В полуфинале турнира на приз Саввиди Россия и Украина

В Ростове определились полуфиналисты международного турнира по пирамиде имени почетного президента ФБС ЮФО И.И.Саввиди.

Четвертый день турнира начался с матчей за выход в финальную часть. Первым победу одержал Павел Кузьмин, «всухую» обыгравший Евгения Назаренко. Вслед за ним прошли Владимир Петушков и Дмитрий Белозеров, с одинаковым счетом 6:2 переигравшие Павла Радионова и Александра Муравьева. Еще один разгром был зафиксирован во встрече Александра Сидорова и Каныбека Сагынбаева: киргизу удалось побороться только в трех партиях, но взять он не смог ни одной. Две встречи последнего круга завершились со счетом 6:3: Сергея Крыжановского обыграл Борис Григорьев, а Никиту Дреко — Вагиф Багиров. Два последних матча игрались до последней партии: Егор Плишкин упорно сопротивлялся Евгению Талову, а Сергею Багирову потребовались почти шесть часов, чтобы справиться с Эдуардом Галиянцем. Впрочем, как оказалось в последствии, этот матч был не самым затяжным на турнире.

Матчи ТОП-16 начали играть еще до завершения всех встреч основной части, так что, когда Багиров и Галиянц все еще «бодались» друг с другом, уже определились два первых четвертьфиналиста. Что интересно, оба проигравших в этих встречах — приглашенные игроки. Павел Кузьмин отдал Владиславу Осьминину только две партии, а Дмитрий Белозеров Юрию Пащинскому — три. «Привилегированным», вообще, не слишком повезло в Ростове: в следующий круг, четвертьфинал, вышли только двое из восьми — Диана Миронова уступила Евгению Талову со счетом 2:6, Наталья Трофименко — Владимиру Петушкову, 1:6, а Гиви Анфимиади обыграл «всухую» Сергей Багиров. Но, что куда неожиданнее, «вылетел» уже после первого матча Александр Паламарь: у него выиграл 6:4 ставропольский мастер Борис Григорьев, которого условно можно отнести к «ветеранам», блиставшим в конце 90-х — начале 2000-х.

Правда, дальше ему пройти не удалось: семь с лишнем часов он боролся с Сергеем Багировым за выход в полуфинал, их встреча закончилась почти в три часа ночи, и все же ставрополец уступил в «контровой». Неожиданно сложился матч Евгения Сталева и Ярослава Тарновецкого, которого, уверена, с нетерпением ожидали многие любители русского бильярда: россиянин сдался после счета 3:3, по официальной версии из-за резкого скачка температуры. В остальном, четвертьфиналы, вообще, выдались мегаупорными и игрались до «контровых» партий. Между собой разбирались россияне Павел Кузьмин и Владимир Петушков и украинцы Евгений Талов и Дмитрий Белозеров. В результате имеем следующие русско-украинские полуфиналы: Багиров — Тарновецкий, Талов — Кузьмин.

Начало матчей 1/2 финала в 10:00 по Москве.

Сетка финальной части

Сетка основной части турнира

На заглавном фото Сергей Багиров.

Изображение пользователя Антон Юрьевич.

Сейчас наверно так модно - непонятные поступки совершать в РБ,примеров множество - не перечесляю..
((Очсильно ожидал/хотел чтоб - Женя Сталев выиграл турнир/играл дальше,тк.за последнее время участия у него много перед обширной публикой [Internet/различные турниры в различных городах Мира,те.его видят,на него смотрят в реальности он очсильно известен,в некоторых случаях очсильно любим в РБ] - а победа всего-лишь была только одна "Кубок Кремля-2012",конечно..что произошло то произошло,но..есть одно но..те.что-то неопознанное((..

Да чего вы привязались к этому Сталеву?кончился он,был да весь вышел...пусть свои "непростые"удары показывает,только вопрос:с какой попытки результативные удары у него получаются?с десятой?с тридцатой?....что то в игре он и близко к таким не подходит.короче,остались одни понты,на видео))))))))))))