Турнир на приз Саввиди. Итоги третьего дня

3-й день турнира вышел насыщенным, хотя сыграно было всего два круга «олимпийки». Уже в следующем раунде определится восьмерка сильнейших, которая поборется с приглашенными игроками за главный приз.


Продолжает удачное выступление белорус Никита Дреко из Полоцка: во втором матче дня ему удалось в «контровой» переиграть Артема Моисеенко. Его следующий соперник — Вагиф Багиров. Второй представитель этого семейства — Сергей Багиров, «выбил» украинского дебютанта Марка Плешко, одолевшего днем ранее Никиту Ливаду, а затем со счетом 6:5 Ислама Фархадова и встретится с Эдуардом Галиянцем. Еще один российский МСМК Павел Кузьмин будет играть с Евгением Назаренко, уже около года не радовавшим своих поклонников участием в последних стадиях подобных сложных турниров.

Есть приятная новость и для петербургских болельщиков: Владимир Петушков одержал две победы, в матчах с украинцами Олегом Худиком — 5:1, и Владимиром Перкуном — 6:5. Разыграть одну из восьми путевок в заветные ТОП-16 ему предстоит с Павлом Радионовым.

Еще двое оставшихся в турнире представителей Украины, Евгений Талов и Дмитрий Белозеров встречаются с перспективной российской молодежью — Егором Плишкиным и Александром Муравьёвым. Последний со счетом 6:3 обыграл еще одно молодое дарование — белоруса Евгения Салтовского, а Дмитрий выиграл в «контровой» у уже весьма опытного соотечественника Александра Бедёвки. Продолжая тему талантливой молодежи: Сергей Крыжановский уверенно выиграл в третий день у Сергея Тузова — 5:3, и Улукмана Карагулова — 6:2, и встретится с Борисом Григорьевым из Ставрополя.

Ну а самым интересным поединком этой стадии станет, видимо, встреча Александра Сидорова и Каныбека Сагынбаева.

Начало очередного игрового дня в 10:00 по Москве.

Сетка турнира




На заглавном фото Владимир Петушков.


Ссылки (турниры, игроки)


Изображение пользователя Алина.

Сетка финальной части




Первым бильярдистом, попавшим в финальную часть турнира стал Павел Кузьмин, со счетом 6:0 (8-3, 8-5, 8-3, 8-5, 8-7, 8-5) обыгравший Евгения Назаренко.

12:25 msk: Прошли дальше Владимир Петушков и Дмитрий Белозеров, с одинаковым счетом 6:2 переигравшие Павла Радионова и Александра Муравьева.

13:20 msk: Начались первые матчи 1/8 финала. Павел Кузьмин играет с Владиславом Осьмининым, а Дмитрий Белозеров - с Юрием Пащинским. Владимиру Петушкову в соперницы досталась Наталья Трофименко.

Евгений Сталев ждет победителя встречи Каныбека Сагынбаева и Александра Сидорова. Александр Паламарь сыграет с выигравшим в матче Сергея Крыжановского и Бориса Григорьева, который, кстати, ведет 5:3. Диана Миронова встретится либо с Егором Плишкиным, либо с Евгением Таловым.

13:37 msk: Определились еще двое участников ТОП-16: Александр Сидоров "всухую" (!) выиграл у Каныбека Сагынбаева, а Борис Григорьев обыграл Сергея Крыжановского со счетом 6:3.

14:30 msk: В розыгрыше осталась только одна путевка в 1/8 финала. Выиграли свои встречи Вагиф Багиров и Евгений Талов. Екатеринбуржец играет с Ярославом Тарновецким, а украинец - с Дианой Мироновой.

15:50 msk: Завершились две первые встречи финальной части. Что интересно, оба проигравших - приглашенные игроки. Павел Кузьмин отдал Владиславу Осьминину только две партии, а Дмитрий Белозеров Юрию Пащинскому - три.

16:05 msk: Наконец, завершился последний матч первого этапа: Сергей Багиров в "контровой" переиграл Эдуарда Галиянца и встретится с Гиви Анфимиади.

Тем временем, Ярослав Тарновецкий "всухую" разгромил с Вагифа Багирова.

16:30 msk: Владимир Петушков выиграл у Натальи Трофименко - 6:1, и встретится с Павлом Кузьминым.

23:20 msk: Все еще длится последний четвертьфинал между Сергеем Багировым и Борисом Григорьевым. В четверку сильнейших уже вошли двое украинцев - Ярослав Тарновецкий и Евгений Талов, и россиянин Павел Кузьмин.

Продолжение турнира завтра, в 10:00 msk.



что у СТАЛЕВА случилось???



температура



с температурой не начинаю играть а если и начал то смысл заканчивать не доиграв.............

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.