Сергей Багиров выиграл турнир на приз Саввиди

В финале екатеринбуржец обырал Евгения Талова со счетом 7:1.


Украинец Евгений Талов стал первым финалистом, быстро, по меркам этого турнира, обыграв россиянина Павла Кузьмина со счетом 6:3. Второй полуфинал затянулся на шесть часов, несмотря на то, что Ярослав Тарновецкий, в принципе, имеет славу быстрого игрока. Сергей проявил в этом матче потрясающую выдержку, в «контровой» партии сделав «камбэк» со счета -2:6. Екатеринбуржец, вообще, провел на этом турнире большое количество сложных, затяжных матчей, и даже немного удивительно, что его финальный поединок с Евгением длился меньше четырех часов. Итоговый счет — 7:1, в общем и целом, отражает преимущество Багирова: только первые две партии были выиграны им в последних шарах, после счета 2:1 Талову не удавалось собрать более пяти.

Наши поздравления россиянину со вторым серьезным результатом в сезоне: после второго места в финале международного турнира на Кубок «Старт-Динамика» Сергей завоевал один из самых «лакомых» в финансовом отношении призов!

Счет финала

Евгений Талов — Сергей Багиров — 1:7 (7-8, 8-6, 5-8, 4-8, 5-8, 4-8, 3-8, 3-8).

Запись финала

Сетка финальной части

Сетка основной части турнира




На заглавном фото Сергей Багиров.


Ссылки (турниры, игроки)


Изображение пользователя Пешев Вадим.

"Все смешалось в доме Облонских"! Нет явного лидера в современном русском бильярде. Сергей - молодец! Очень талантливо играет!


Вадим Пешев


Изображение пользователя age.

Может лидер и есть, но лидер(ы) эти или этот непрофессионально подходит к бильярду... Потому нету стабильности.

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.