Чемпионат России по пирамиде. Итоги первого дня

В первый день проходящего в Кемерово 1-го тура чемпионата России по пирамиде были сыграны полтора круга.


Новый регламент, предусматривающий ограничение по времени в 3 часа и буллиты, определил совершенно разные результаты и вывел из турнира несколько очень сильных игроков. Так, кемеровчанин Сергей Тузов уступил со счетом 3:4 новосибирскому мастеру спорта Федору Щигреву. Кстати, в первом круге «олимпийки» Федор выбил Шамиля Габдрахманова и также со счетом 4:3.

Состоялся в первый день ряд очень интересных встреч. Никита Ливада во втором круге со счетом 7:1 выиграл у Дмитрия Баева, Павел Меховов «всухую» обыграл Владимира Вайнцвайга, Эдуарду Галиянцу удалось взять только три партии у Владимира Петушкова.

Второй участвующий в чемпионате петербуржец — Михаил Залывский, выиграл у барнаульца Леонида Белоглазова. В следующем матче Михаил играет с томским мастером Даниилом Побережниковым. Из интересных матчей сегодня: Сергей Горыславец против Эйнара Замалеева, Никита Ливада — Дмитрий Стороженко.

В женском турнире пока все более предсказуемо, за исключением, пожалуй, результата Арины Некрасовой: в первом туре Арина уступила кемеровской бильярдистке Анастасии Крамской со счетом 5:3. Покинула чемпионат и хорошо выступавшая в конце прошлого сезона Елена Настина из Казани: в «контровой» ее переиграла кемеровчанка Елена Стасевич. К сожалению, «олимпийка» не предполагает второго шанса — и петербурженка, и казанская бильярдистка отправляются домой. Уже в 1/16 финала придется скрутить кий либо Ольге Миловановой, либо Наталье Трофименко — они разыграют между собой путевку в ТОП-16.




Ссылки (турниры, игроки)