Александр Банный — чемпион страны!

Мужской чемпионат России по комбинированной пирамиде завершился «контровой» победой Александра Банного.


Александр Банный завоевал первый в своей карьере титул чемпиона страны в борьбе с действующим чемпионом мира по комбинированной пирамиде Александром Чепиковым. Высшие достижения Александра относятся к 2010-2011 годам, когда он дважды взял «бронзу», сначала в финале Кубка Европы, а затем на 1-м этапе Кубка мира. После этого москвич на некоторое время отошел в тень, и вот, наконец, снова вышел на большую бильярдную сцену. В конце прошлого сезона Александр выиграл 2-й этап «Prince Open» и смог, как мы видим, не растерять форму за новогодние каникулы: по дороге к финалу Банный выиграл у таких выдающихся бильярдистов как Павел Меховов и Владимир Петушков с общим счетом 14:2.

Финальная встреча с якутчанином Александром Чепиковым длилась почти три с половиной часа. Москвич взял быстрый старт и повел со счетом 3:0 (8:4, 8:2, 8:2), но Александр Чепиков не раз отыгрывался и в более сложных ситуациях. Вот и на этот раз после четвертой партии все кардинально поменялось: 8:4, 8:6, 8:6 — и счет становится равным, а затем и вовсе 5:3 в пользу Чепикова: на позитивной волне он выиграл седьмую и восьмую партии с общим счетом 16:1. К чести будущего победителя, такой поворот событий не сломил его психологически, даже когда после обмена партиями якутчанину остался всего один шаг до итоговой победы. Банный смог взять две партии 8:0 и 8:3, свести встречу в «контровой» и победить в ней со счетом 8:5.

Третье место на чемпионате занял Виктор Локтев, в «контровой» переигравший Владимира Петушкова.

Вот так, двое из троих призеров получили первые в своей жизни медали чемпионата страны. Как говорится, с почином :). Ну и удачи участникам грядущего чемпионате мира, конечно!

Запись финала

Сетка турнира




Ссылки (турниры, игроки)


Изображение пользователя slowsnow.

Этот неловкий момент, когда чемпионом России становится украинец. Как это вообще возможно, а? Или чемпионат открытый?



У Саши нет российского паспорта?


Изображение пользователя slowsnow.

Нет и не было никогда



Видел своими глазами украинский паспорт Банного. Есть ли у него российский - не знаю. Но, если это кому-то конечно интересно, в Украине запрещено двойное гражданство



Можно назвать немало игроков, выступающих за одну страну, и имеющих паспорт другой. Это ж никто никогда не проверяет



Зато у Депардье теперь есть, он ведь больше для России сделал, куда там Сане

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.