Диана Миронова начинает сезон с победы

Победой Дианы Мироновой в финале завершился в Кемерове женский чемпионат России по свободной пирамиде.

Финальная встреча между Дианой Мироновой и Ольгой Миловановой — это, что называется, «классика». На этот раз, решающий матч уложился в один час игрового времени. Петербурженка взяла первую партию со счетом 8:5, но Миронова тут же перехватила инициативу и выиграла три партии подряд — 3:1, в матче до пяти побед это вполне комфортное преимущество. Конечно, Ольга, будучи известным бойцом, не сдалась и боролась до конца, но после локальной победы со счетом 8:5 в пятой партии ей удалось положить на свою полку только четыре шара в двух оставшихся. Итог — 5:2, Диана Миронова вошла в новый сезон с «золотом».

Третье место завоевала новосибирская бильярдистка Ольга Мухортова, с таким же счетом 5:2 обыгравшая Юлию Зубкову.