Старт Northern Ireland Open: Бресель громит Мерфи, Вэньбо продолжает поход за миллионом

Два дня в Белфасте продолжаются матчи очередного рейтингового турнира сезона Northern Ireland Open.


Финалисты Champion of Champions Джон Хиггинс и Ронни О’Салливан, отдохнув всего один день после турнира в Ковентри, уже в понедельник одержали очередные победы. Хиггинс «всухую», с брейками 107, 71 и 70 очков обыграл Пола Дэвисона, а О’Салливан, сыграв два сенчури – 133 и 131 очко, победил Дэвида Джона. В 1/32 финала Ронни сыграет с Джимми Уайтом («Вихрь», занимающий в текущем рейтинге скромное, 101-е место, победил Гаррета Аллена – 4:2. Этот матч, при, в общем-то, ясном итоговом результате, безусловно вызовет повышенный интерес у любителей снукера.

Главную сенсацию первого круга принесло китайское дерби. Дин Цзюньху уверенно начал матч против Юй Делу, сделал брейки 71 и 68 очков и повел 2:0. Но затем балансирующий на гране вылета из мэйн-тур Юй сыграл серии 53, 104 и 67 очков, взял четыре фрейма кряду и победил – 4:2.

Но самым феноменальным матчем первого круга стал поединок между Лукой Бреселем и Шоном Мерфи. Юный бельгиец сыграл подряд брейки 83, еще раз 83, 117 и 55 очков, а Мерфи за четыре фрейма набрал … восемь очков! 4:0 – турнир потерял еще одного топ-игрока. К вечеру вторника в турнирной сетке осталось всего девять представителей топ-16.

Лян Вэньбо выиграл со счетом 4:1 у Найджела Бонда и сделал очередной, восьмой шаг к джек-поту в миллион фунтов. Осталось «всего-ничего»: выиграть еще 20 матчей (6 в Белфасте и по семь на Scottish и Welsh Open). Отметим также победы Чжоу Юэлуна над Мэттью Стивенсом и Майкла Уайта над Грэмом Доттом, а также два сенчури Энтони Хэмилтона, сыгранные в победном матче с Буньяритом Кеаттикуном. Вышли в 1/32 финала два любителя: Джордан Браун обыграл Бена Уолластона, а Зак Сурети - Дэррила Хилла.

Высший брейк турнира пока на счету Марка Уильямса – 139 очков.

В среду состоятся все встречи 1/32 финала.



Ссылки (турниры, игроки)



У Бреселя бы в русский хорошо получилось. Сильно бьет сильно играет

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.