Три сотни Джона, невыигранный миллион Ляна

Блестящая игра Джона Хиггинса и завершение похода Ляна Вэньбо за миллионом фунтов – в центре внимания в третий день турнира Northern Ireland Open.


Джон Хиггинс продлил победную серию до 10 матчей, с тремя сенчури обыграв чемпиона мира среди юниоров 2010 года Сэма Крэйги. В первом фрейме Хиггинс сделал брейк 137 очков, во втором 130, а завершил матч в пятом фрейме максимумом! В 1/16 финала соперником Джона будет восходящая звезда китайского снукера Чжоу Юэлун, который «всухую» разгромил Алана Тэйлора.

Был шанс сыграть максимальный брейк и у Питера Эбдона. В самом начале пятого фрейма матча с Адамом Даффи Питер поставил снукер, Даффи не вышел из него четыре раза подряд. После четвертого раза Эбдон взял позицию и сыграл все красные через черный. Но выход на желтый не совсем получился, Питер не справился с возникшими трудностями, не смог забить его с рестом и брейк оборвался на отметке 120 очков. Матч Эбдон выиграл со счетом 4:3.

Джек-пот в миллион фунтов стерлингов, который предназначается игроку, выигравшему все четыре турнира «домашних наций», в этом сезоне не будет востребован. Единственный претендовавший на него до сегодняшнего дня игрок, победитель English Open Лян Вэньбо, проиграл со счетом 2:4 Марку Кингу.

Как и ожидалось, Ронни О’Салливан без особых хлопот обыграл Джимми Уайта. «Народный чемпион» взял первый фрейм, после чего Ронни сделал брейки 141, 68 и 95 очков и победил со счетом 4:1. В 1/16 финала Ронни мог бы встретиться с Крисом Уэйклином, которому уже проигрывал в этом сезоне (причем именно в 1/16 – на English Open). Но Крис уступил в контре Анда Чзану, и теперь именно китаец сыграет с пятикратным чемпионом мира.

Набирает ход таец Акани Сонгсермсавад. На этот раз он победил со счетом 4:3 Марка Дэвиса. Самый юный игрок мэйн-тура 16-летний китайский дебютант Янь Бинтао после очередной победы – на этот раз со счетом 4:0 над шотландцем Эденом Шаравом, поднялся в текущем рейтинге уже на 73-е место!

Полноценный камбэк удался Энтони Макгиллу. Проигрывая по ходу матча 0:3 Адитье Мехте, Макгилл взял четыре фрейма кряду и вырвал победу.
21-летний ирландский дебютант Джош Буало выиграл со счетом 4:2 у пакистанца Хамзы Акбара и впервые в карьере вышел в третий круг рейтингового турнира.

И, по состоянию на 2:40 мск, продолжается матч между Энтони Хэмилтоном и Кеном Доэрти. Счет пока равный – 2:2.



Ссылки (турниры, игроки)



Эбдон выиграл на 4-2, а 4-3, уступая по ходу матча. И не Джош Буало, а Джош Бойло. Жесть просто с транскрипцией в новостях/



По Эбдону да, а вот не были бы вы так уверены в редких ирландских именах. По поводу написания "Буало", как только он появился в мэйн-туре, специально написал Андрес Петров, который знает его по любительским турнирам.



Ок согласен, тут, пожалуй, я неправ. А вот с Уэйкелином огромная просьба поправить новости


Изображение пользователя Mikhail.

И чего добились? Вместо одного неправильного варианта будем писать другой неправильный? (Нет буквы "е" в этой фамилии.)

Руслан, отчего в тексте и анонсе валюты разные? ;)

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.